首页> 招标查询> 招标详情
重庆市万州区鱼背山水库大坝坝后增设渗流量监测设施项目EPC总承包(第二次)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

重庆市万州区鱼背山水库大坝坝后增设渗流量监测设施项目EPC总承包(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025516日至2025519日)

项目标段名称

重庆市万州区鱼背山水库大坝坝后增设渗流量监测设施项目EPC总承包(第二次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

******

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司 

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司(联合体成员单位:******有限公司

******.47

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理:曹华

一级注册建造师(专业为水利水电工程)

************

高级工程师证

******54

设计负责人:郑典

注册土木工程师水利水电工程

AS******5

级工程师证

******005

施工负责人:周永洪

一级注册建造师专业为水利水电工程

******01

622801

中级工程师证

长资201047

第二名

******有限公司(联合体成员单位:******有限公司

******.14

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理:陈世学

一级注册建造师(专业为水利水电工程)

************

高级工程师证

B******145

设计负责人:夏倩倩

注册土木工程师水利水电工程

AS******6

级工程师证

B************

施工负责人:段倩倩

级注册建造师专业为水利水电工程

******3671

中级工程师证

C************1001

第三名

******有限公司(联合体成员单位:******有限公司

******.11

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理:钟治华

二级注册建造师(专业为水利水电工程)

************

中级工程师证

******1357

设计负责人:蒲荣松

注册土木工程师水利水电工程

AS******0

级工程师证

************8

施工负责人:彭兵

级注册建造师专业为水利水电工程

************

中级工程师证

******7578

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******有限公司(联合体成员单位:******有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;工程设计水利行业乙级;

投标业绩:彭阳县周庄水库除险加固工程。

工程总承包项目经理业绩:西藏山南地区江北灌区结巴水库工程施工第二标段。

第二中标候选人:******有限公司(联合体成员单位:******有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;工程设计水利行业乙级;

投标业绩:黔江区太极河流综合治理工程(金溪片区)。

工程总承包项目经理业绩:广西乐业县大利水库除险加固工程总承包(EPC)项目工程。

第三中标候选人:******有限公司(联合体成员单位:******有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;工程设计水利行业乙级;

投标业绩:辽宁清原水电站大坝除险加固工程。 

工程总承包项目经理业绩:辽宁清原水电站大坝除险加固工程。

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:
投标人中交宏禹******有限公司投标文件中工程总承包项目经理资格要求中,因项目经理未提供养老保险(提供了退休证),不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知”之要求,其投标文件被否决。

2、投诉渠道及方式:

******有限公司

联系电话:******

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或************有限公司,(联系电话:023-******)提出异议。

 

招标人(盖章):******有限公司   


                                          
                  2025516    

 

招标代理机构(盖章):******有限公司 




                       2025516

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级